Ферма Дома - все о животных

Ферма Дома

Все о животных

Добавить в закладки

Найдется Все!

Войти/Регистрация



Породы индеек

 

Бронзовые индейки - выведены путем скрещивания диких американских индеек с черными английскими. Это крупные, крепкие птицы. Вес индейки достигает 9 кг, индюка 16 кг. Мясо откормленных индеек белое, сочное и нежное. Яйценоскость 50—60 яиц, лучшие несушки дают свыше 100 яиц. Окраска оперения в основном черная с бронзоватым оттенком.

 

Северокавказские индейки - разводятся в Ставропольском и Краснодарском краях. Эта породная группа выведена путем скрещивания местных кавказских индеек с индюками бронзовой породы. Северокавказские индейки хорошо приспособлены к пастбищному содержанию в степных районах юга. Они обладают хорошей воспроизводительной способностью и довольно высокой яйценоскостью. Окраска оперения бронзовая с зеленовато-золотистым блеском.

Средняя яйценоскость 65—85 яиц в год, наивысшая 154 яйца. Индюки весят в среднем 12,1 кг, индейки 5,9 кг.

 

Московские бронзовые индейки - выведены скрещиванием местных индеек Московской области с бронзовыми индюками, завезенными с Северного Кавказа (1946—1947 гг.), и дальнейшим разведением помесей «в себе».

Цвет оперения бронзовых индеек черный с блестящим бронзовым оттенком, хвост черный со светло-бурыми полосами в каждом пере, в нижней части шеи пучок черных волосообразных нитей.

 

Московские белые индейки - получены скрещиванием местных индеек с индюками голландской и белтсвильской пород (1947—1949 гг.) и последующим разведением помесей «в себе». Птица крепкого телосложения, корпус длинный и глубокий, с хорошо развитой грудью.

У белых индеек оперение нежно-белого цвета. В нижней части шеи волосообразный пучок черных нитей. Клюв и ноги розового цвета.

Средний живой вес взрослых московских индеек (2—3 лет) составляет у индюков до 18, а у индеек 8—9 кг.

 
Joomla Templates: by JoomlaShack